«Буде-Глимт» Хайкина упустил победу в матче против «Сепси» в квалификации ЛК

Норвежский «Буде-Глимт», в котором выступает российский вратарь Никита Хайкин, сыграл вничью с «Сепси» в квалификации Лиги конференций (2:2).

Встреча прошла на стадионе «Сепси» в Сфынту-Георге. На 19-й минуте счёт в матче открыл нападающий гостей Фарис Мумбанья. Сразу после перерыва хозяевам удалось отыграться благодаря мячу Исника Алими. На 67-й минуте «Буде-Глимт» снова вышел вперёд — отличился Патрик Берг. И всё же «Сепси» сумели и во второй раз сравнять счёт — на 81-й минуте забил Космин Матей.

Российский голкипер гостей Никита Хайкин провёл на поле весь матч и сделал пять сейвов.

«Сепси» — «Буде-Глимт» 2:2 (1:0)

Голы: Алими (48), Матей (81) — Мумбанья (19), Берг (67)

Ответный матч пройдет 31 августа в Буде (Норвегия).