Бублик вышел во второй круг теннисного «Мастерса» в Мадриде

Казахстанский теннисист Александр Бублик пробился во второй круг турнира категории «Мастерс» в Мадриде.

В матче первого круга Бублик, имеющий российские корни, оказался сильнее представителя Колумбии Даниэля Галана. В первых двух сетах спортсмены обменялись победами на тай-брейках. При этом стартовый сет продлился 1 час 9 минут и закончился победой Бублика на тай-брейке со счетом 17:15.

Александр Бублик (Казахстан) — Даниэль Галан (Колумбия) — 7:6 (17:15), 6:7 (4:7), 6:4.

В следующем круге соревнований с призовым фондом 7,7 млн евро Бублик встретится с датчанином Хольгером Руне.

Бублику 25 лет, он родом из Ленинградской области. В 2016 году спортсмен объявил о решении выступать за Казахстан. За свою карьеру теннисист один раз выигрывал турнир ATP и в данный момент занимает 55-е место в мировом рейтинге.