Большунов заявил, что Устюгов готовился к Кубку России лучше, чем к Олимпийским играм

Трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов ответил на жесткое высказывание партнера по команде Сергея Устюгова, который назвал коллег «мешками».

Ранее Устюгов после победы в коньковом спринте на этапе Кубка России в Чусовом заявил, что летом его все называли «мешком». Теперь же, по словам лыжника, когда он обыграл остальных представителей сборной России, он может сделать в ответ то же самое.

«Эти мешки сделали его олимпийским чемпионом. Он хоть и не с командой готовится, но он сборник и получает зарплату в сборной. К этому старту он готовился лучше, чем к ОИ и ЧМ, потому что там был никакой», — цитирует Большунова РИА Новости.

В спринтерской гонке Большунов финишировал вслед за Устюговым, а третье место занял Александр Терентьев.

В общем зачете Кубка России Большунов лидирует с 304 очками, опережая идущего вторым Савелия Коростелева на 43 балла, а Артема Мальцева — на 104. Устюгов, после пропуска этапов в Вершине Тёи, располагается на 30-м месте с 45 очками.