Большунов стал самым проверяемым РУСАДА спортсменом

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов стал проверяемым российским спортсменом в первые четыре месяца 2024 года.

По сведениям информационного агентства ТАСС, 27-летний лыжник семь раз проверялся Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). По шесть раз тесты сдали Вероника Степанова, Анастасия Кулешова, Елизавета Пантрина и Савелий Коростлев.

В минувшем сезоне Большунов победил в общем зачете Кубка России и выиграл 23 гонки подряд.

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе в беседе с «СЭ» назвала Сан Саныча сильнейшим лыжником в мире. Олимпийский чемпион 2014 года Александр Легков в интервью Metaratings.ru сказал, что иностранные лыжники только рады отсутствию Большунова на международных соревнованиях.