Большунов и Степанова стали победителями юбилейной Гонки Легкова PARI

27-летний трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл гонку Александра Легкова, прошедшую в подмосковном Пересвете. Победительницей женской части стала олимпийская чемпионка Вероника Степанова.

Большунов преодолел дистанцию в 20 километров за 46 минут и 24,3 секунд. Степанова финишировала за 51 минуту и 26,6 секунд. Вторые места заняли Сергей Ардашев (+4,4) и Анастасия Кулешова (+11,6).

Гонка Александра Легкова проходит с 23 по 24 февраля в подмосковном Пересвете. Лыжные соревнования проходят среди детей, профессионалов и любителей. Призовой фонд составляет 5 миллионов рублей.

Гонка Легкова 2024. Мужчины. Масс-старт (20 км).

1. Большунов Александр — 46:24
2. Ардашев Сергей — 46:29
3. Червоткин Алексей — 46:33
4. Латыпов Эдуард — 46:50
5. Порошкин Илья — 46:52
6. Семиков Илья — 46:58
7. Денисов Никита — 47:04
8. Шемякин Алексей — 47:11