Бельгия обыграла Румынию в матче второго тура группового этапа Евро-2024

Источник: Бельгия — Румыния

Сборная Бельгии со счётом 2:0 обыграла румынскую национальную команду в рамках второго тура группы E чемпионата Европы-2024. Встреча прошла на стадионе «Райн-Энерги» в немецком Кёльне.

Уже на второй минуте полузащитник бельгийцев Юри Тилеманс открыл счёт в матче. Автором передачи выступил нападающий Ромелу Лукаку.

Сам форвард забил на 64-й минуте, однако мяч был отменён главным арбитром, поляком Шимоном Марциняком, усмотревшим положение «вне игры» после просмотра VAR. Этот мяч стал третьим от бельгийского форварда, который был отменён в этом турнире. Ранее Лукаку забил два гола в ворота Словакии в матче первого тура группового этапа, которые не были засчитаны арбитрами.

Удвоил преимущество бельгийцев полузащитник Кевин Де Брёйне на 80-й минуте.

По итогам двух туров у Бельгии в активе три очка, как и у всех остальных соперников по квартету, Румынии, Украины и Словакии.

В последнем туре группы E Словакия сыграет с Румынией, а Украина с Бельгией. Оба матча пройдут 26 июня.