Беглов: рад, что оба двойных успеха «Зенита» выпали на период моей работы губернатором

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прокомментировал победу «Зенита» в Суперфинале FONBET Кубка России, где команда обыграла «Балтику» со счётом 2:1, завоевав главный трофей турнира.

Беглов отметил, что «Зенит» сумел одержать победу, несмотря на отставание в счете по ходу матча.

Он поблагодарил футболистов и тренеров за их самоотверженность, зрелищную игру, демонстрацию ленинградского и петербургского характера, силы духа и воли к победе.

«Это второй «золотой дубль» в истории «сине-бело-голубых». Предыдущий мы праздновали в 2020 году. Как болельщик «Зенита» с 45-летним стажем очень рад, что оба двойных успеха выпали на период моей работы губернатором Санкт‑Петербурга», — приводит слова Беглова официальный сайт администрации Санкт-Петербурга.

«Зенит», победив «Балтику», завоевал все российские трофеи в сезоне-2023/24. По итогам чемпионата России «сине-бело-голубые» набрали 57 очков и заняли первое место в таблице РПЛ.

Кроме того, команда выиграла OLIMPBET-Суперкубок России, победив ЦСКА в начале сезона (0:0, 5:4 – пенальти).