«Бавария» в меньшинстве уступила в гостях «Бохуму» в матче 22-го тура Бундеслиги

18 февраля на стадионе «Рурштадион» в Бохуме местный одноимённый клуб переиграл мюнхенскую «Баварию» в домашней встрече 22-го тура чемпионата Германии по футболу со счётом 3:2.

Голами в составе «несгибаемых» отметились нападающий Такума Асано (38-я минута), защитник Кевен Шлоттербек (44-я минута) и хавбек Кевин Штёгер, уверенно реализовавший пенальти на 78-й минуте.

У «красных» отличились полузащитник Джамал Мусиала (14-я минута) и форвард Харри Кейн (87-я минута).

Отметим, что подопечные Томаса Тухеля доигрывали матч в меньшинстве: вторую жёлтую карточку за грубую игру на 77-й минуте получил защитник Дайо Упамекано.

Футбол. Бундеслига. 22-й тур.

«Бохум» — «Бавария» (Мюнхен) — 3:2 (2:1).

Голы: Асано (38), Шлоттербек (44), Штёгер (78, с пенальти) — Мусиала (14), Кейн (87).

Удаление: Упамекано (77, «Бавария», 2 ЖК, грубая игра).

«Бохум» Томаса Леча набрал благодаря этой победе набрал 25 очков и поднялся на одиннадцатую строчку в турнирной таблице. У «Баварии» осталось 50 очков, мюнхенцы идут вторыми.