«Бавария» разгромно проиграла «Лейпцигу» в Суперкубке Германии в дебютном матче Кейна

«РБ Лейпциг» забил три безответных гола в ворота мюнхенской «Баварии» и завоевал Суперкубок Германии.

В матче на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене действующий обладатель Кубка страны нанес поражение чемпиону Бундеслиги со счетом 3:0 (2:0). Хет-трик в составе «Лейпцига» оформил полузащитник сборной Испании Дани Ольмо. В первом тайме 25-летний хавбек отличился на третьей и 44-й минутах. После перерыва Ольмо реализовал пенальти на 68-й минуте, забив свой третий мяч в ворота «Баварии».

Экс-нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн дебютировал в составе мюнхенской команды, выйдя на замену на 63-й минуте при счете 0:2.

«Бавария» (Мюнхен, Германия) – «РБ Лейпциг» (Германия) – 0:3 (0:2).

Голы: Ольмо (3, 44, 68-пен.).