«Бавария» одолела «Вольфсбург» в матче первого тура Бундеслиги

В Германии завершился матч первого тура национального чемпионата, в котором «Вольфсбург» принимал на своём поле «Баварию». Встреча завершилась победой мюнхенцев со счётом 3:2

Гости вышли вперёд на 19-й минуте, когда Джамал Мусиала с передачи Саши Боэ оформил взятие ворот. До конца первого тайма им удавалось сохранять минимальное преимущество.

На старте второго отрезка Ловро Майер оформил дубль и вывел «Вольфсбург» вперёд. Сначала он реализовал 11-метровый удар на 47-й минуте, а затем забил гол с передачи Патрика Виммера. Счёт стал равным на 65-й минуте, когда Якуб Каминьский срезал мяч в собственные ворота. А затем Серж Гнабри с передачи Гарри Кейна вновь вернул преимущество «Баварии».

На этот раз команде из Мюнхена удалось удержать разницу в счёте.

«Вольфсбург» – «Бавария» – 2:2 (0:1).

Голы: Майер (47 – пенальти, 55), Каминьский (65 – автогол) – Мусиала (19), Гнабри (82).