«Барселона» вышла в финал Суперкубка Испании, обыграв «Бетис» в серии пенальти

«Барселона» обыграла «Бетис» в полуфинале Суперкубка Испании-2023 по пенальти (2:2,4:2 – пен.) и вышла в финальный раунд турнира. В итоговом матче каталонцы встретятся с «Реалом».

Счёт в матче открыл Роберт Левандовски на 40-й минуте встречи. До него вратаря «Бетиса» пробивал Педри, однако его гол был отменён.

Счёт удалось сравнять Набилю Фекиру на 77-й минуте. Позже Левандовски забил свой второй мяч, однако он также был отменён из-за офсайда.

В дополнительное время мячами обменялись Ансу Фати («Барселона») и Лорен Морон («Бетис»). В серии пенальти сильнее оказались каталонцы.

Финал Суперкубка Испании «Барселона» – «Реал» состоится 15 января в 21:30 по московскому времени.