Бардаков не увидел нарушения правил в действиях Воробьёва в концовке матча с «Автомобилистом»

Нападающий СКА Захар Бардаков не считает, что защитник «Автомобилиста» Кирилл Воробьёв нарушил правила в концовке пятого матча серии четвертьфинала Кубка Гагарина (4:5).

Напомним, на последних секундах третьего периода игрок уральской команды принял бросок на себя и упал на лёд, после чего никто из хоккеистов не смог завладеть шайбой. Судьи решили не останавливать встречу, несмотря на то, что шайбу не возможно было разглядеть.

«Он сделал блокшот, шайбу никто не видел, он либо упал на неё, либо она попала ему куда-то в амуницию. Это нормальный хоккейный момент. Если бы я был на его месте, сделал бы так же. Это игровой момент, его даже нельзя рассматривать, это мелочи», — сказал Бардаков «Чемпионату».

По итогам пяти матчей серии «Автомобилист» одержал победу со счётом 4-1 и впервые в своей истории пробился в третий раунд плей-офф. СКА впервые с 2014 не прошёл дальше второго раунда.

Ранее сам Воробьёв отметил, что уже после третьей игры серии его команда поняла, что пройдёт «армейцев». Также тренер Владимир Плющев отметил в интервью «СЭ», что лидерам FONBET КХЛ не помогли большие бюджеты.