«Байер» укрепился на первой строчке Бундеслиги, обыграв «Майнц»

В Леверкузене (Германия) завершился матч 23-го тура Бундеслиги, в котором лидер чемпионата «Байер» принимал «Майнц». Хозяева одержали очередную победу со счётом 2:1.

Первый гол был забит командой из Леверкузена уже на третьей минуте усилиями Гранита Джаки. Однако гости смогли отыграться спустя всего пять минут благодаря голу Доминика Кора.

Во втором тайме «Байер» вновь вышел вперёд после гола Роберта Андриха на 68-й минуте. На этот раз команде удалось удержать преимущество.

«Львы» укрепились на первой строчке турнирной таблице, набрав 61 балл. У «Майнца» 15 очков и предпоследнее, 17-е место в лиге.

«Байер» – «Майнц» – 2:1 (1:1).

Голы: Джака (3), Андрих (68) – Кор (8).