«Байер» разгромил «Айнтрахт» в Бундеслиге и продлил серию без поражений до 25 матчей

Леверкузенский «Байер» разгромил франкфуртский «Айнтрахт» в домашней встрече 15-го тура чемпионата Германии и продлил свою серию без поражений в сезоне до 25 матчей.

Игра на «Бай-Арене» в Леверкузене завершилась крупной победой хозяев со счетом 3:0 (1:0). На 14-й минуте нападающий сборной Нигерии Виктор Бонифаце вывел «Байер» вперед. На 52-й минуте нидерландский защитник Джереми Фримпонг удвоил преимущество «аспириновых». Спустя пять минут полузащитник сборной Германии Флориан Вирц оформил разгром. В роли ассистента выступил Бонифаце.

Чемпионат Германии. 15-й тур

«Байер» (Леверкузен) — «Айнтрахт» (Франкфурт) — 3:0 (1:0)

Голы: Бонифаце (14), Фримпонг (52), Вирц (57).

«Байер» по-прежнему остается единственной командой, которая не потерпела ни одного поражения в 25 матчах сезона-2023/24 во всех турнирах. Подопечные Хаби Алонсо набрали 39 очков и закрепились на верхней строчке в таблице Бундеслиги, увеличив отрыв от «Баварии» и «РБ Лейпциг» до семи очков. «Айнтрахт» с 21 очком остался восьмым.