Австрия уверенно обыграла Польшу в матче группового этапа ЕВРО-2024

В пятницу, 21 июня, на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине (Германия) прошел матч второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу 2024 года. Сыграли сборные Польши и Австрии из группы C.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу австрийцев, которые в стартовом матче проиграли сборной Франции (0:1). Первый гол на девятой минуте забил защитник «красно-белых» Гернот Траунер. Спустя 21 минуту нападающий польской команды Кшиштоф Пёнтек сравнял счет, но этот гол оказался единственным для участников 1/8 финала Евро-2020.

Австрия по ходу второго тайма забила еще два гола усилиями полузащитника Кристофа Баумгартнера и нападающего Марко Арнаутовича, реализовавшего пенальти.

Заработав первые очки на Евро-2024, сборная Австрии возглавила таблицу группы С. Вторая пара Франция – Нидерланды сыграет матч второго тура вечером 21 июня, начало – в 22:00 по московскому времени.

Футбол. Евро-2024. Группа С. 2-й тур.

Польша — Австрия — 1:3 (1:1).

Голы: Пёнтек (30) — Траунер (9), Баумгартнер (66), Арнаутович (78).

В заключительном туре группового этапа команда Австрии сыграет с Нидерландами, а Польша встретится с Францией. Оба матча состоятся 25 июня.