Австрия обыграла Нидерланды и с первого места вышла в 1/8 финала Евро-2024

В Берлине завершился матч третьего тура группы D группового этапа чемпионата Европы по футболу-2024, в котором сборная Австрии встречалась с Нидерландами. Победу в игре одержали австрийцы со счётом 3:2.

Встреча прошла на стадионе «Олимпиаштадион». Счет на шестой минуте открыл нидерландский полузащитник Дониэлл Мален, отправивший мяч в свои ворота. В начале второго тайма «оранжевые» сравняли показатель на табло. Спустя 12 минут сборная Австрии опять вышла вперёд, но вела в счете недолго, так как на 75-й минуте нидерландцы ещё раз сравняли счет.

Решающий гол на 80-й минуте оформил полузащитник австрийской команды Марсель Забитцер, реализовавший передачу Кристофа Баумгартнера.

Одержав вторую победу подряд, сборная Австрии напрямую вышла в плей-офф Евро-2024. Команда Ральфа Рагника заняла первое место в группе D с шестью очками. В параллельном матче Франция сыграла вничью с Польшей (1:1) и стала второй в группе с пятью баллами.