Авербух оправдал истерику Трусовой после произвольной программы на Олимпиаде

Чемпион мира и Европы по фигурному катанию Илья Авербух отреагировал на слова серебряного призера Олимпиады-2022 в Пекине в женском одиночном катании Александры Трусовой о ненависти к виду спорта и нежелании больше выходить на лед.

«Это эмоции! Все девушки мечтали о золотой медали, все выступали по максимуму. Саша Трусова выиграла произвольную программу, но риск в короткой программе с тройным акселем не был оправдан. Так или иначе это спорт, для всех эта история была очень тяжелой. Завтра уже эмоции улягутся и все будет хорошо. Такой чемпионский характер как у Ани и у Саши, позволяет добиться высот», — сказал Авербух Metaratings.ru .

Победительницей соревнований стала Анна Щербакова , которая набрала в сумме за два вида программ 255,95 балла. Трусова с результатом в 251,73 балла завоевала «серебро». Еще одна представительница России, Камила Валиева с результатом в 224.09 балла заняла четвертое место, допустив ряд ошибок.

Трусова стала первой в истории фигуристкой, которая смогла «приземлить» пять четверных прыжков в произвольной программе. При этом спортсменка была четвертой после короткой программы с результатом в 74,60 балла.