Аванесян обыграла соотечественницу Блинкову и вышла в четвертьфинал турнира в Берлине

Российская теннисистка Элина Аванесян вышла в четвертьфинал турнира категории WTA-500 в Берлине, матчи которого проходят на кортах с травяным покрытием.

В матче второго круга 20-летняя россиянка обыграла соотечественницу Анну Блинкову. Встреча продолжалась 1 час 52 минуты и закончилась победой Аванесян в трех сетах со счётом 1:6, 6:3, 6:2.

Аванесян сделала одну подачу навылет, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала семь брейк-пойнтов из десяти. 24-летняя Блинкова выполнила один эйс, допустила четыре двойные ошибки и реализовала шесть брейк-пойнтов из 19.

Теннис. Турнир WTA-500. Берлин. Второй круг.

Элина Аванесян (Россия) – Анна Блинкова (Россия) – 1:6, 6:3, 6:2.

В следующем матче Аванесян сыграет с победительницей встречи между хорваткой Донной Векич и представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной.