Аванесян и Калинская пробились во второй круг US Open, Прозорова — вылетела

Накануне состоялись матчи первого круга женского турнира Открытого чемпионата США, в которых сыграли российские теннисистки. Большинство из них пробились во второй круг.

Элина Аванесян на старте турнира обыграла француженку Ализе Корне за 2 часа 4 минуты в двух сетах со счетом 6:2, 1:6, 6:4. Во втором круге россиянка встретится с Еленой Остапенко.

Теннис. WTA. US Open. Первый круг

Элина Аванесян (Россия) — Ализе Корне (Франция) — 6:2, 1:6, 6:4

Анна Калинская во встрече первого круга оказалась сильнее Катержины Синяковой из Чехии. Соперницы провели на корте 1 час 17 минут, а матч завершился победой россиянки — 6:4, 6:2. В следующем раунде Калинская сыграет с победительницей матча Кейла Дей — Сорана Кырстя.

Анна Калинская (Россия) — Катержина Синякова (Чехия) — 6:4, 6:2

Татьяна Прозорова завершила выступление на турнире, проиграв датчанке Каролин Возняцки. Россиянка уступила в двух сетах со счётом 3:6, 3:6 за 1 час 22 минуты. Возняцки во втором круге сыграет с Петрой Квитовой их Чехии.

Татьяна Прозорова (Россия) — Каролина Возняцки (Дания, WC) — 3:6, 2:6