«Атлетико» пожизненно отстранил от посещения матчей зачинщика беспорядков в игре с «Реалом»

Руководство мадридского «Атлетико» смогло идентифицировать болельщика, который стал зачинщиком беспорядков в рамках матча восьмого тура Ла Лиги против «Реала».

Во время матча фанаты «матрасников» стали кидать посторонние предметы во вратаря «королевского» клуба Тибо Куртуа, ранее выступавшего за «Атлетико». Из-за беспорядков игру, завершившуюся со счетом 1:1, во втором тайме остановили на 15 минут.

«Клуб решил навсегда запретить посещение матчей человеку, который был идентифицирован полицией в сотрудничестве с нашим отделом безопасности и участвовал в бросании предметов во время дерби. Мы продолжаем сотрудничать с полицией для выявления остальных участников, которые также получат пожизненную дисквалификацию, как только будут найдены», — цитирует заявление руководства «Атлетико» издание As.

Ранее тренер «Атлетико» Диего Симеоне призвал наказать Куртуа по итогам дерби, а также отметил, что именно бельгийский голкипер «сливочных» сам провоцировал болельщиков хозяев.