Передача Миранчука помогла «Аталанте» обыграть «Дженоа» в 24-м туре Серии А

В воскресенье, 11 февраля прошла игра 24-го тура чемпионата Италии по футболу.

В Генуе на стадионе «Луиджи Феррарис» местный «Дженоа» принимал «Аталанту». Матч завершился победой гостей со счетом 4:1.

В составе победителей отличились полузащитники Шарль де Кетеларе и Тен Копмейнерс, а также защитник Давиде Дзаппакоста и форвард Эль Билал Туре. За хозяев забил экс-хавбек бергамасков, украинец Руслан Малиновский.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на замену на 57-й минуте и не отметился результативными действиями, но поучаствовал в моменте с отмененным из-за офсайда голом защитника Джорджио Скалвини, сделав точную подачу в том эпизоде.

Также Миранчук получил желтую карточку, бил по воротам перед голом Дзаппакосты, а затем сделал результативную передачу в моменте с голом Билала Туре.

Подопечные Джан Пьеро Гасперини идут на четвертой строчке в турнирной таблице Серии А с 42 очками. Их оппоненты занимают 12-ю позицию с 29 баллами.

Футбол. Серия А.

24-й тур.

«Дженоа» — «Аталанта» — 1:4 (0:1).

Голы: Малиновский (51) — де Кетеларе (22), Копмейнерс (55), Дзаппакоста (90+10), Туре (90+13).