«Аталанта» обыграла «Эмполи» в Серии А, Миранчук остался в запасе

«Аталанта» нанесла поражение «Эмполи» в выездном матче 10-го тура чемпионата Италии и поднялась на четвёртую строчку в таблице Серии А. Игра состоялась в Эмполи на стадионе «Карло Кастеллани» и завершилась победой гостей со счетом 3:0 (2:0).

На 5-й минуте нападающий Джанлука Скамакка вывел «Аталанту» вперед. На 25-й минуте полузащитник сборной Нидерландов Тён Копмейнерс удвоил счет.

В начале второго тайма Скамакка оформил дубль и установил окончательный счёт матча. Российский футболист Алексей Миранчук попал в заявку гостей на игру, однако не появился на поле.

Благодаря этому результату бергамаски набрали 19 очков и поднялись на четвёртое место в Серии А. «Эмполи» с семью очками остался на 18-й строчке в таблице чемпионата Италии.