«Аталанта» Миранчука не сумела завоевать Кубок Италии, уступив в финале «Юве»

15 мая в Риме на «Стадио Олимпико» состоялся финальный матч Кубка Италии по футболу-2024, по итогам которого «Ювентус» минимально переиграл «Аталанту» со счётом 1:0.

Единственным забитым мячом отметился сербский нападающий «старой синьоры» Душан Влахович, открывший счёт на четвёртой минуте. На 74-й минуте матча тот же Влахович оформил дубль, однако второй гол был отменён после просмотра видеоповтора из-за офсайда.

Российский хавбек «королевы провинциалов» Алексей Миранчук вышел на поле на 59-й минуте, сменив Марио Пашалича.

На пятой добавленной минуте красную карточку получил главный тренер туринцев Массимилиано Аллегри за неспортивное поведение (разговоры с судейской бригадой).

Футбол. Кубок Италии. Финал

«Аталанта» (Бергамо) — «Ювентус» (Турин) — 0:1 (0:1)

Гол: Влахович (4).

Таким образом, именно «бьянконери» стали обладателем Кубка Италии-2024. Триумф в сыгранном финале стал для команды из Турина пятнадцатым в истории клуба.