«Астон Вилла» Эмери в большинстве одержала волевую победу над «Брентфордом» в АПЛ

Бирмингемская «Астон Вилла» под руководством экс-главного тренера «Спартака» Унаи Эмери добилась волевой победы над лондонским «Брентфордом» в гостевом матче 17-го тура АПЛ и поднялась на второе место в таблице.

Игра состоялась в Лондоне на стадионе «Брентфорд Комьюнити» и завершилась со счетом 2:1 (0:1) в пользу гостей. Под занавес первого тайма Льюис-Поттер вывел «Брентфорд» вперед.

На 71-й минуте хозяева остались вдесятером после удаления за подножку Ми. «Астон Вилла» воспользовалась численным преимуществом и добилась волевой победы благодаря точным ударам Морено и Уоткинса. В компенсированное время футболист гостей Камара также получил красную карточку, уравняв составы.

Чемпионат Англии. 17-й тур

«Брентфорд» (Лондон) — «Астон Вилла» (Бирмингем) — 1:2 (1:0)

Голы: Льюис-Поттер (45) — Морено (77), Уоткинс (85).

Удаление: Ми (71) — Камара (90+7).

Команда Унаи Эмери одержала третью победу подряд и поднялась на второе место в АПЛ, набрав 38 очков. «Брентфорд» с 19 очками остался 12-м в чемпионате Англии.