Ассистентский дубль Свечникова не спас «Каролину» от поражения «Виннипегу»

В США завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Каролина Харрикейнз» принимали «Виннипег Джетс». Победа досталась канадской команде со счётом 5:3.

«Ураганы» к третьему периоду добились комфортного преимущества в три шайбы, благодаря голам Мартина Нечаса, Теуво Терявяйнена и Себастьяна Ахо. Российский нападающий команды Андрей Свечников оформил ассистентский дубль.

Однако в последней 20-минутке вратарь хозяев Пётр Кочетков пропустил четыре шайбы подряд. Голами отметились Кайл Коннор, Нино Нидеррайтер, Марк Шайфли и Шон Монахан. В концовке встречи Нидеррайтер отправил ещё одну шайбу в пустые ворота.

«Каролина Харрикейнз» — «Виннипег Джетс» — 3:5 (0:0, 3:0, 0:5).

Команда из города Роли идёт на четвёртом месте в таблице Восточной конференции, набрав 78 очков за 61 игру. «Джетс» располагаются на втором месте Запада, заработав 81 балл за 59 игр.