Артета о поражении «Астон Вилле»: в первом тайме «Арсенал» мог забить пять голов

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета объяснил поражение своей команды в домашнем матче 33-го тура Английской Премьер-лиги (АПЛ) с «Астон Виллой» (0:2).

«Первый тайм был одним из лучших, которые мы провели в этом сезоне. Мы должны были забить три, четыре, пять, но не получилось.

Во втором тайме мы изо всех сил пытались набрать обороты. Затем мы пропустили неудачный гол, а затем и еще один, и потерпели болезненное поражение», — цитирует Артету BBC.

После проигрыша в 31-м туре «Арсенал» уступил лидерство в чемпионате «Манчестер Сити», которому теперь уступает два очка. В следующем туре лондонцы встретятся с «Вулверхэмптоном». Матч состоится 20 апреля, начало – в 21:30 по московскому времени.

На прошлой неделе футбольный инсайдер Фабрицио Романо сообщил, что руководство «Арсенала» планирует продлить контракт с Артетой. В январе, наоборот, была информация о том, что испанский специалист покинет клуб по завершении сезона.