Аршавин заявил, что Нино и Эракович «хавали» Соболева в матче со «Спартаком»

Экс-полузащитник «Зенита» и сборной России, заместитель генерального директора клуба Андрей Аршавин рассказал, что форварду «Спартака» Александру Соболеву было сложно себя показать в первом тайме матча Кубка России.

17 апреля в Санкт-Петербурге состоялся ответный матч полуфинала Пути РПЛ FONBET Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком», завершившийся нулевой ничьей. Поскольку в первой игре в Москве победу одержали подопечные Сергея Семака (2:1), именно «Зенит» пробился в финал верхней сетки, где сыграет против ЦСКА. «Красно-белые» продолжат играть в Кубке, перейдя в Путь регионов, где их соперником станет «Динамо».

«В целом обе команды вышли по схеме 4–3–3. «Спартак» страховался, поэтому поставил на флаги Хлусевича и Денисова. Получалось так, что когда Соболев получал мяч, его, так сказать, «хавали» Нино и Эракович, продавливали, не за что было зацепиться в первом тайме. Только в концовке Соболев два раза пробил неплохо с лёта», — сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ».

После матча главный тренер «Зенита» Семак дал понять, что не имеет претензий к арбитру встречи Алексею Сухому, который отменил в ходе просмотра VAR по причине офсайда гол форварда Матео Кассьерры на 86-й минуте. Врио главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович отметил, что хоть счёт и ничейный, для «красно-белых» есть привкус поражения.