Аршавин считает, что Фоден и Кейн провалили игру с Сербией на Евро-2024

Бывший капитан российской футбольной сборной Андрей Аршавин в разговоре с «Матч ТВ» рассказал, что полузащитник Фил Фоден и форвард Харри Кейн провалили игру англичан с Сербией в первом туре чемпионата Европы-2024.

Матч команд группы C состоялся 16 июня на поле стадиона «Фельтинс-Арена» в Гельзенкирхене и завершился победой «трёх львов» со счётом 1:0. Автором единственного забитого гола стал хавбек Джуд Беллингем (13-я минута).

24-летний игрок «Манчестер Сити» Фоден и 30-летний представитель «Баварии» Кейн вышли в стартовом составе британской сборной и провели на поле всю игру, однако не отметились какими-либо активными действиями.

«Англия была хороша: бежала, были быстрые передачи, они быстрее думали, подборы забирали. Но потихонечку игра отодвинулась от ворот сербов. На протяжении всей игры сербы обретали уверенность, смелость. Проводили всё больше времени у ворот англичан. А у англичан с каждой минутой было всё больше непонимания. Фоден и Кейн провалили игру. Фоден вообще не был заметен, а он был признал лучшим игроком АПЛ. А у Кейна практически не было мяча», — рассказал Аршавин.

17 июня главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг подверг критике наставника сборной Туманного Альбиона Гарета Саутгейта за пассивную игру англичан с балканцами.

20 июня прошлые соперники сыграют матчи второго тура квартета C: англичане Саутгейта сыграют против Дании во Франкфурте-на-Майне, а сербы Драгана Стойковича отправятся в Мюнхен в гости к сборной Словении.