Аршавин считает, что «Зенит» психологически надломился в игре с «Локомотивом»

Заместитель генерального директора по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин высказался о поражении «сине-бело-голубых» в матче с «Локомотивом» (1:3) в рамках 17-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

«Поле хорошо подготовили. Единственное, что при первом голе, конечно, вряд ли бы это случилось, если бы была хорошая погода, но везёт тому, кто везёт. В целом «Зенит» первый тайм контролировал, но во втором тайме, к сожалению для нас, психологически как-то «Зенит» чуть надломился, чтобы сравнять», — сказал Аршавин ТАСС.

Благодаря одержанной победе «Локомотив» набрал 28 очков за 17 сыгранных туров и поднялся на шестую позицию в турнирной таблице РПЛ. «Зенит» же опустился на второе место (33), уступив лидерство «Краснодару».

Капитан «Локомотива», хавбек Дмитрий Баринов в разговоре с «СЭ» по итогам игры похвалил своих сокомандников за победу в тяжёлом матче над лидером РПЛ. Экс-президент клуба Ольга Смородская в интервью Metaratings.ru также обрадовалась победе «красно-зелёных», но отметила, что на чемпионство в сезоне-2023/2024 рассчитывать не стоит.