Аршавин: Карасёв на три с плюсом отсудил первый тайм матча «Зенит» – «Краснодар»

Член правления санкт-петербургского «Зенита» Андрей Аршавин раскритиковал работу главного судьи Сергея Карасева в первом тайме центрального матча 15-го тура чемпионата России против «Краснодара» (1:1).

«На мой взгляд, Карасев на три с плюсом отсудил первый тайм. Он должен был две‑три желтые карточки давать. Хорошо, что Клаудиньо был в хорошем расположении духа, не завелся и не стал мстить. Это могло бы испортить игру. Во втором тайме Карасев отработал на пятерку», — цитирует Аршавина «Матч ТВ».

11 ноября «Краснодар» в гостях удержал ничью в центральном матче 15-го тура чемпионата России против «Зенита» (1:1) и завершил первый круг РПЛ-2023/24 на верхней строчке в таблице. На 63-й минуте «быки» вышли вперед благодаря голу полузащитника Эдуарда Сперцяна. На 70-й минуте нападающий «сине-бело-голубых» Матео Кассьерра восстановил равенство. В компенсированное время полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой попал в штангу.

Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов признал, что гости «отскочили» в матче с действующими чемпионами России. Бывший полузащитник «Зенита» и «Краснодара» Владимир Быстров ранее назвал идиотом хавбека «быков» Никиту Кривцова за то, что он не упал в единоборстве с соперником в чужой штрафной площади.