Аршавин: как сборная сыграла, так и сыграла. Мне вообще без разницы

Экс-нападающий «Зенита» и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин ответил на просьбу оценить игру национальной команды России в товарищеском матче против сборной Катара (1:1).

«Я не смотрел матч — мне нечего сказать. Сборная России сейчас должна играть на победу? Мне, честно, вообще без разницы. Как сборная сыграла, так и сыграла. Непонятно, когда сборная России сыграет в следующий раз. Очень трудно оценивать, чего можно добиться в таких играх», — приводит слова Аршавина «Чемпионат».

12 сентября сборная Катара сыграла вничью с национальной командой России. Игра на стадионе «Эль-Джануб» в Эль-Вакре завершилась со счетом 1:1 (0:0). На 70-й минуте Ахмед Алаэльдин вывел сборную Катара вперед, замкнув головой передачу с фланга. На последних минутах точный удар капитана «Крыльев Советов» Александра Солдатенкова с передачи полузащитника «Локомотива» Максима Глушенкова принес сборной России ничью.

Ранее Андрей Канчельскис заявил, что встречи нужны, чтобы сборная России была готова к возвращению на международную арену.

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в комментарии «СЭ» отметил, что капитан поволжской команды Александр Солдатенков забил эффектный гол в ворота сборной Катара.