Аршавин: гол Беллингема лучший в 1/8 финала Евро‑2024 и по важности, и по таймингу

Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» прокомментировал лучший гол в 1/8 финала Евро-2024. По его мнению, такой мяч забил полузащитник Джуд Беллингем в матче Англия – Словакия (2:1 д.в.).

«Гол Беллингема лучший в 1/8 финала Евро‑2024 и по важности, и по таймингу. Этот гол теперь на полвека будет в истории Англии. Особенно если они первое место займут», – сказал Аршавин.

Словаки вели в счёте до пятой компенсированной минуты, когда Джуд Беллингем забил ответный гол ударом через себя, переведя встречу в дополнительное время, где англичане смогли забить второй гол. Беллингем был признан лучшим игроком встречи.

Таким образом, сборная Англии вышла в четвертьфинал Евро-2024. В следующей стадии они сыграют с национальной командой Швейцарии.