«Арсенал» по пенальти обыграл «Манчестер Сити» и завоевал Суперкубок Англии

«Арсенал» стал обладателем Суперкубка Англии по футболу. В матче за трофей лондонцы обыграли «Манчестер Сити». Встреча состоялась на стадионе «Уэмбли» и завершилась победой «канониров» в серии пенальти.

Основное время матча завершилась со счетом 1:1. Автором первого мяча стал полузащитник «горожан» Коул Палмер. На 77-й минуте он отличился после передачи бельгийского хавбека Кевина Де Брюйне.

Лондонцы отыгрались на 11-й компенсированной минуте. После ассиста нападающего Букайо Сака точным ударом отметился бельгийский форвард Леандро Троссард.

В серии пенальти точнее оказались футболисты «Арсенала». Игроки лондонцев реализовали все свои попытки. В составе «Манчестер Сити» промахнулись Де Брюне и испанский хавбек Родри.