Армения неожиданно уступила Латвии в выездном матче отбора на Евро-2024

В четверг, 12 октября, стартовал 6-й тур отборочного турнира за право выхода на чемпионат Европы-2024. Сборная Армении на выезде проиграла национальной команде Латвии (0:2).

В Риге на стадионе «Сконто» сборная Латвии принимала Армению. Матч завершился со счетом 2:0.

Счёт в матче на 39-й минуте открыл Янис Икауниекс. На 68-й минуте Даниэль Балодис удвоил преимущество хозяев. Больше голов соперники не забивали.

Защитник московского «Локомотива» Наир Тикнизян и полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян вышли в стартовом составе и провели весь матч. Нападающий «Пари НН» Эдгар Севикян появился на поле в середине второго тайма.

Латвия набрала свои первые очки в групповом турнире.

Футбол. Квалификация к Евро-2024.

6-й тур.

Сборная Латвии — Сборная Армении — 1:0 (0:0).

Голы: Икауниекс (39), Балодис (68).

Удаление: Ошс (53).

Латвийцы с тремя очками идут пятыми в турнирной таблице группы D. Армения с семью очками осталась на третьем месте.