«Арис» Кокорина проиграл «Спарте» в матче ЛЕ и лишился шансов на евровесну

В четверг, 14 декабря, на стадионе «Альфамега» в Колосси (Кипр) состоялся заключительный матч группового этапа Лиги Европы-2023/24. Местный «Арис», за который выступает российский форвард Александр Кокорин, сыграл на своем поле с чешской «Спартой».

Хозяева проиграли со счетом 1:3. Автором единственного гола в ворота «Спарты» стал шведский нападающий Лео Бенгтссон.

Футбол. Лига Европы. 6-й тур. Группа С.

«Арис» (Кипр) — «Спарта» (Чехия) — 1:3 (0:1).

Голы: Бенгтссон (84) — Кухта (4), Бирманчевич (11), Бирманчевич (45+1).

Потерпев четвертое поражение на групповом этапе, «Арис» занял последнее четвертое место в группе D и лишился шансов на продолжение борьбы в еврокубках. «Спарта» стала второй и пробилась в плей-офф Лиги Европы.