Аргентинец Тальяфико высказался о матче первого тура олимпийского турнира против Марокко

Защитник аргентинской национальной команды Николас Тальяфико отреагировал на скандальный матч первого тура группового этапа олимпийского футбольного турнира против Марокко (1:2).

Матч проходил на стадионе «Жеффруа-Гишар» в Сент-Этьене. Судья прервал игру на 16-й минуте добавленного времени ко второму тайму при счете 2:2 из-за беспорядков со стороны марокканских болельщиков, выбежавших на поле и начавших забрасывать аргентинских игроков петардами. Во время паузы из-за офсайда был отменён гол аргентинца Кристиана Медины, сравнявшего счёт.

Матч завершился со счётом 2:1 в пользу Марокко. Команда занимает первое место в квартете B, соперниками по которому выступают также Иран и Украина.

«Выходя из цирка, будем ли мы говорить о причине, по которой он был приостановлен, или продолжим прикидываться дурачками? Если бы всё было наоборот, я не могу себе представить, что бы они сказали», — написал Тальяфико в социальных сетях.

Также стало известно о том, что грабители проникли на тренировочную базу олимпийской сборной Аргентины и украли вещи нападающего Тьяго Альмады. Об этом TyC Sports сообщил главный тренер Хавьер Маскерано.