Аргентина уступила Марокко в первом матче футбольного турнира на ОИ-2024

В Сент-Этьене завершился матч первого тура группы B футбольного турнира на Олимпийских играх-2024, в котором сборная Марокко обыграла Аргентину со счётом 2:1.

Африканской команде удалось сначала открыть счёт, а затем повести в матче со счётом 2:0. Первый мяч был забит Суфьяном Рахими в концовке первого тайма, а второй гол этот форвард забил на 51-й минуте, реализовав пенальти.

Аргентинцы смогли вернуться в игру на 69-й минуте усилиями Джулиано Симеоне, а затем сравнять счёт в самой концовке матча, забив гол на 16-й минуте компенсированного ко второму тайму времени. Взятие ворот оформил Кристиан Медина.

После этого марокканские болельщики массово выбежали на поле и стали забрасывать футболистов Аргентины петардами. Матч был остановлен и доигран позже при пустых трибунах. Судьи пересмотрели взятие ворот от Медины и отменили гол. Таким образом, сборная Марокко одержала победу.

Футбол. Олимпийские игры-2024. Первый тур. Группа B.

Аргентина U23 – Марокко U23 – 1:2 (0:1).

Голы: Рахими (45+2, 51 – пенальти) – Симеоне (69).