Аргентина победила Бразилию и выиграла Кубок Америки впервые с 1993 года

Бразилия и Аргентина встретились в финале Кубка Америки-2021. Матч, как и весь турнир, проходил в Бразилии.

На 22-й минуте Ди Мария принял длинный пас от Де Пауля и перебросил мяч через вышедшего из ворот Эдерсона. Этот гол стал победным – Аргентина выиграла 1:0 и завоевала Кубок Америки.

Для Аргентины это 15-й по счету трофей Кубка Америки. Она сравнялась по их количеству с Уругваем. Ближайший преследователь – Бразилия (девять титулов). На прошлом Кубке Америки чемпионом стала Бразилия, победившая в финале Перу (3:1).

По пути к финалу-2021 Аргентина сыграла вничью с Чили (1:1), минимально победила Уругвай и Парагвай (по 1:0), а затем разгромила Боливию (4:1). В четвертьфинале аргентины выиграли 3:0 у Эквадора, а в полуфинале прошли Колумбию в серии пенальти.

Аргентина не могла выиграть Кубок Америки с 1993 года. Лионель Месси впервые завоевал трофей со взрослой командой.