Арда Гюлер повторил необычное достижение Роналду и Руни на чемпионатах Европы

Полузащитник сборной Турции Арда Гюлер отметился результативной передачей в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2024 года с командой Австрии.

Таким образом, 19-летний хавбек сумел повторить достижение Уэйна Руни и Криштиану Роналду — став третьим молодым игроком в истории, сумевшим забить гол и отдать результативную передачу на одном чемпионате Европы. Об этом сообщает портал статистики Opta Sports.

На данный момент Гюлер провёл за турецкую команду все четыре матча в рамках Евро-2024, отметившись одним голом и одной результативной передачей.

Напомним, сборная Турции обыграла Австрию со счётом 2:1 и вышла в четвертьфинал турнира, где сыграет против команды Нидерландов. Матч состоится 6-го июля и начнётся в 22:00 по московскому времени.

Отметим, что сборная Турции впервые с 2008 года вышла в четвертьфинал чемпионата Европы.

Главный тренер турецкой команды Винченцо Монтелла заявил, что его подопечные демонстрировали бойцовский дух до последней минуты матча против Австрии.