Арбитр Маккели больше не будет судить матчи на Евро-2024 по решению УЕФА

Голландский арбитр Данни Маккели, работавший на матче Хорватия — Италия, больше не будет обслуживать игры на Евро-2024, сообщает издание AD.

Напомним, встреча завершилась вничью со счётом 1:1. Отметим, что итальянцы сравняли счёт на восьмой добавленной минуте ко второму тайму, в результате чего Хорватия вылетела с турнира.

По информации источника, рефери не получит назначений на матчи плей-офф турнира. Также отмечается, что неизвестно, решили ли в УЕФА наказать голландца за плохое судейство или он не будет судить по другим причинам.

Помимо матча Хорватия — Италия Маккели обслуживал встречу между Германией и Венгрией (2:0) во втором туре.

Бывший арбитр ФИФА Игорь Егоров поделился мыслями о качестве работы судей на чемпионате Европы-2024.

Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Игорь Федотов в интервью Metaratings.ru заявил, что председатель судейского комитета УЕФА Роберто Розетти недоволен работой VAR на матчах Европейского первенства, которое проходит в Германии.