Арбитр Федотов: пенальти в ворота Песьякова в матче ЦСКА с «Ростовом» назначен неверно

Российский футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал эпизод в матче 30-го тура Российской Премьер-Лиги между ЦСКА и «Ростовом» с назначенным в ворота дончан одиннадцатиметровым.

Матч проходит в Москве на поле «ВЭБ-Арены». После первого тайма «армейцы» побеждают гостей со счётом 4:0, в составе «красно-синих» голами отметились Хесус Медина (9-я минута), Виллиан Роша (25-я минута) и дважды Фёдор Чалов (17-я и 33-я минуты). Игру обслуживает судейская бригада во главе с сочинцем Павлом Кукуяном.

На 17-й минуте в ворота Сергея Песьякова был назначен пенальти за фол защитника «жёлто-синих» Александра Селявы, который наступил шипами бутс на ногу Чалову. Удар с «точки» был реализован самим пострадавшим форвардом ЦСКА.

«Пенальти в ворота «Ростова» в игре с ЦСКА назначен ошибочно. Селява тянулся к мячу, да, не успел, и был наступ. Но разве было безрассудное действие? Это игровой контакт. Кукуян был в идеальной позиции, изначально принял правильное решение, но Турбин зачем-то влез. Я вообще не понимаю, что исполняют судьи», — приводит слова Федотова портал «Чемпионат».