АПЛ обнародовала аудиозапись переговоров судей матча «Ливерпуля» и «Тоттенхэма»

Английская Премьер-Лига опубликовала аудиозапись переговоров между судьями игры 7-го тура чемпионата страны между «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем» (2:1).

Матч завершился судейским скандалом. На 34-й минуте судейская бригада отменила мяч, забитый футболистом мерсисайдцев Луисом Диасом якобы из-за офсайда. Однако после окончания встречи компания PGMOL, ответственная за работу арбитров в Англии, признала ошибку с определением положения вне игры.

Во втором тайме «Ливерпуль» остался вдевятером после удалений Кертиса Джонса и Диогу Жоты. «Тоттенхэм» вырвал победу на 96-й минуте благодаря автоголу Жоэля Матипа.

Позднее мерсисайдцы выступили с заявлением по поводу судейства матча с «Тоттенхэмом». Ранее стало известно, что арбитры VAR, работавшие на матче, были отстранены.