Анна Калинская: конечно, хотелось сыграть в полуфинале AO-2024, но это игра

75-я ракетка мира по версии WTA, российская теннисистка Анна Калинская на послематчевой пресс-конференции прокомментировала своё поражение в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии-2024.

25-летняя спортсменка в матче данной стадии в трёх сетах уступила китаянке Чжэн Циньвэнь (31-й номер мирового рейтинга) со счётом 7:6 (7:4), 3:6, 1:6. Соперницы провели на корте в Мельбурне два часа и 20 минут.

Напомним, что из-за проблем со сгибающей мышцей бедра Калинская запросила в третьем сете медицинский тайм-аут, но смогла завершить встречу.

«В целом очень довольна своим выступлением. Впервые дошла до четвертьфинала, так что из турнира вынесу больше положительного, чем отрицательного. Конечно, всё равно хотелось пройти дальше, сыграть в полуфинале, но это игра. В конце первого сета почувствовала что-то в сгибающей мышце бедра. Может, просто болит от перенагрузки. Посмотрим, как будет завтра утром. Надеюсь, ничего серьёзного», — сказала Калинская на пресс-конференции.

25 января в полуфинальной встрече Циньвэнь сыграет против украинки Даяны Ястремской, которая в своём матче обыграла Линду Носкову из Чехии. В комментарии каналу «Матч ТВ» президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев восторженно отозвался об игре Калинской, высказав уверенность, что спортсменка будет прибавлять в течение сезона-2024.