Анна Калинская проиграла чешке Муховой в четвертьфинале турнира WTA-500 в Нинбо

Российская теннисистка Анна Калинская, занимающая в мировом рейтинге WTA двенадцатую позицию, провела четвертьфинальный поединок турнира категории WTA-500 в китайском Нинбо против чешки Каролины Муховой (29-е место).

Поединок, который прерывался из-за погодных условий, продлился два часа и 34 минуты и завершился победой чешской теннисистки со счётом 2:6, 6:2, 6:3. На счету 28-летней Муховой 11 подач навылет, две двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из десяти заработанных. У её 25-летней соперницы ни одного эйса, 13 ошибок на подаче и два реализованных брейк-пойнта из пяти.

Теннис. WTA-500. Нинбо (Китай). Четвертьфинал

Каролина Мухова (Чехия) — Анна Калинская (Россия) — 2:6, 6:2, 6:3

За выход в финал Мухова сыграет против другой российской теннисистки, 19-го номера мирового рейтинга Мирры Андреевой.