Андрей Вдовин из Нижнего Новгорода стал золотым медалистом Паралимпиады-2024

30-летний легкоатлет Андрей Вдовин из Нижнего Новгорода стал чемпионом Паралимпиады-2024 в беге на 400 метров, об этом сообщает издание Pravda-nn.ru.

В финальном забеге в классе Т37 он показал время — 50,27 секунды. Вторым стал бразилец Да Силва Чавес — 50,39, третьим — Амен Аллах Тиссауи из Туниса — 50,50.

Отметим, что ранее Вдовин стал третьим в беге на дистанции 100 метров в классе Т37.

Напомним, Международный паралимпийский комитет (IPC) допустил до Игр 88 российских атлетов, но выступать они могут только в нейтральном статусе.

Паралимпиада в столице Франции проходит с 28 августа и продлится до 8 сентября. В соревнованиях принимает участие около 4400 спортсменов из 182 стран, а само мероприятие проходит на тех же площадках, что использовались на Олимпиаде-2024 в Париже.