Андрей Мостовой считает, что «Зенит» в игре с «Локомотивом» потерял два очка

Полузащитник клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Зенит» и сборной России Андрей Мостовой прокомментировал в беседе с «Чемпионатом» итоги встречи 13-го тура сезона РПЛ-2024/2025 с «Локомотивом».

Центральный поединок игрового дня состоялся в Санкт-Петербурге 27 октября и завершился вничью — 1:1. Единственным забитым мячом в составе «сине-бело-голубых» на 51-й минуте отметился именно 26-летний вингер Мостовой. Данный гол стал для полузащитника четвёртым за девять проведённых в чемпионате страны матчей.

При этом игрок петербуржцев уверен, что «Зенит» по игре потерял два очка, нежели приобрёл одно.

«Считаю, что потеряли. Да, у «Локомотива» были выпады во втором тайме, но в первом вообще не было, чтобы «Локомотив» на ворота шёл. Во втором тайме мы контролировали игру, но у них были контратаки. Если взять игру в целом, то думаю, что очки мы потеряли», — рассказал Мостовой.

В послематчевой беседе главный тренер «Зенита» Андрей Мостовой заявил, что петербуржцы обязательно проведут анализ прошедшей игры против «железнодорожников».