Андрей Мостовой: победив «Краснодар», мы приблизились к чемпионству

В эфире телеканала «Матч ТВ» полузащитник петербургского «Зенита» Андрей Мостовой рассказал, что центральный матч 24-го тура чемпионата России с «Краснодаром» помог вытащить нападающий питерцев Матео Кассьерра.

Игра, напомним, состоялась 13 апреля в Краснодаре и завершилась в пользу «сине-бело-голубых» со счётом 2:1. 27-летний колумбиец забил гол на 48-й минуте и отдал результативную передачу на Артура на 64-й минуте.

«Думаю, Кассьерра сегодня молодец. Он вытащил игру для нас: и забил, и отдал, и создал нам моменты, мне и Артуру. Индивидуальные качества и морально‑волевые сыграли роль. Так что скажу, что мы приблизились к чемпионству», — отметил Мостовой.

Благодаря этой победе подопечные Сергея Семака продлили свою беспроигрышную серию до шести игр, набрали 47 очков и упрочили своё лидерство в турнирной таблице сезона-2023/2024 Российской Премьер-Лиги (РПЛ). «Краснодар» (43 очка) остался на второй позиции.

13 апреля Заслуженный тренер России Юрий Сёмин в беседе со «Спорт-Экспрессом» призвал не поздравлять петербургский клуб с чемпионским титулом заранее. Пресс-служба «быков» тогда же ответила с критикой действий «Зенита» относительно гостевой квоты на выездных болельщиков.