Андреева — о первом попадании в четвертьфинал WTA: я была счастлива первые 10 минут

Российская теннисистка Мирра Андреева прокомментировала свой первый выход в четвертьфинал на турнирах категории WTA. На первенстве в австралийском Брисбене уроженка Красноярска впервые с дебюта в 2023 году преодолела барьер 1/8 финала.

«Честно говоря, думала, что буду очень счастлива после матча. Так и было, но, может быть, минут десять. Потом начала думать о следующей игре», — цитирует Андрееву пресс-служба WTA.

На пути в четвертьфинал 16-летняя российская теннисистка обыграла австралийку Арину Родионову со счетом 6:1, 6:1. Во втором круге Андреева одолела соотечественницу Людмилу Самсонову (6:2, 6:1), а в первом раунде победила другую россиянку Диану Шнайдер (6:2, 6:3).

В матче за выход в полуфинал турнира WTA-500 в Брисбене Андреева встретится с чешкой Линдой Носковой. Игра состоится 5 января, начало – в 7:30 по московскому времени.