Алексей Березуцкий рассказал, как Вагнер Лав нетрезвым забил два гола за ЦСКА

Экс-защитник ЦСКА и национальной сборной России, тренер Алексей Березуцкий рассказал историю о том, как бразильский форвард «армейцев» Вагнер Лав сыграл, будучи в состоянии алкогольного опьянения, и даже забил гол.

Это случилось, по словам 41-летнего функционера, 3 октября 2010 года. Тогда ЦСКА со счётом 2:0 переиграл «Ростов» в рамках матча 23-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) сезона-2010. Оба гола (36-я и 44-я минуты, второй гол был забит с пенальти) на свой счёт записал именно Вагнер Лав, отыгравший всю встречу.

«У Вагнера была такая история, когда он был реально нетрезв. Он даже подошёл к тренеру, по-моему, это Леонид Викторович (Слуцкий — прим.) был, и говорит: «Я не буду играть. Я не могу, я не в состоянии». Его очень долго уговаривали: «Давай, ты нам нужен». Он вышел, по-моему, c «Ростовом» была игра, один с правой забил, второй — с левой, и говорит: «Всё, тренер, меняй меня». Вага, извини, если что не так, заранее», — отметил Березуцкий в интервью на YouTube-канале «Это футбол, брат!».

В сезоне-2024 39-летний Вагнер Лав выступает за клуб бразильской Серии А «Атлетико Гоияненсе». Контракт форварда с «драконами» истекает в конце декабря 2024 года, а рыночная стоимость Лава, согласно данным Transfermarkt, составляет 200 тысяч евро.

Лав выступал за «армейцев» в период с 2004 по 2013 год (с перерывами). Вместе с «красно-синими» он трижды побеждал в чемпионате России (2005, 2006, 2012/2013), шесть раз становился обладателем Кубка страны (2004/2005, 2005/2006, 2007/2008, 2008/2009, 2010/2011, 2012/2013), а также выиграл Кубок УЕФА (2004/2005).