Александрова обыграла Самсонову и вышла в четвертьфинал турнира в Токио

Россиянка Екатерина Александрова, занимающая 21-е место в рейтинге, в двух сетах нанесла поражение своей соотечественнице, 22-й теннисистке планеты Людмиле Самсоновой во втором круге турнира WTA-500 в Токио (Япония).

Поединок, который продлился 1 час 17 минут, закончился со счетом 6:4, 6:2 в пользу Александровой. 28-летняя россиянка сделала семь эйсов, совершила четыре двойных ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из пяти. На счету 24-летней Самсоновой две подачи навылет, семь двойных ошибок и один выигранный брейк-пойнт из пяти. Отметим, что Самсонова — действующая победительница соревнования в Токио.

Соперницей Александровой в четвертьфинале турнира в столице Японии станет победительница пары Линда Носкова (Чехия) — Анастасия Павлюченкова (Россия).